БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 23 Окт 2020 14:27

Жители улицы Мичурина получили грант на обустройство детской площадки

Мы продолжаем вас знакомить с победителями конкурса инициатив «Белгород меняется» и проектами, которые будут реализованы в этом году.

Среди победителей конкурса - ТОС «Маяк» с реконструкцией детской площадки по ул. Мичурина, 17. Её разместят на существующей игровой зоне между Мичуринским сквером и жилым домом.

Руководит ТОСом Сергей Владимирович Сизов.

«У нас очень много детей, а это место удобно. Сюда ведут все дорожки – от остановки, из детского сада, магазина. Вот мы подготовили документацию. В нашем проекте - игровой комплекс, двое качелей, обязательно ограждение, будут скамейки», - рассказал председатель ТОС «Маяк» Сергей Сизов.

ТОС «Маяк» существует восемь лет и объединяет несколько многоквартирных домов. Гранту из городского бюджета здесь, конечно, рады, но сетует председатель на инертность жителей. Сегодня мало кто готов заниматься общественной работой, даже если речь идёт о месте, где живёт. В качестве большого помощника ТОСу называет депутата Романа Певзнера.

«Я уверен, что мы сделаем замечательную площадку, детям будет, где поиграть и повеселиться, и родители при этом будут спокойны за безопасность своих малышей», - отметил депутат Горсовета, председатель Совета территории № 19 Роман Певзнер.

Конкурс «Белгород меняется» администрация города проводит ежегодно. Конкурс направлен на развитие общественного самоуправления и активизацию жителей в решении вопросов местного значения. На реализацию своих идей победители получают финансовую поддержку из городского бюджета. Её размер составляет от 200 до 800 тысяч рублей.


Дата последнего изменения: 23 Окт 2020 15:55