12 Авг 2020 14:38

Детский игровой комплекс установили во дворе на ул. Садовой, 45

Дворовую территорию реконструировали в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Это был один из первых дворов, куда весной зашли строители.

Преображение стало полным. Здесь заменили освещение, сделали новые тротуарные дорожки, а главное – установили современное игровое оборудование.

«Двор, конечно, преобразился. Вопросов к подрядчику нет, основное всё сделано, осталось огородить бельевую площадку и установить ограждение по пешеходной части. В этом году ведётся и капитальный ремонт нашей пятиэтажки, поэтому ждём завершения всех работ», - рассказала старшая дома №45 по ул. Садовой Нина Михайловна Хвостова.

Общественный контроль вёлся на протяжении всего периода реконструкции. Куратор ремонта двора от депутатского корпуса - председатель Горсовета Ольга Медведева.

«Нужно отдать должное подрядчику – ремонт сделан качественно и в сроки. Все возникающие вопросы решались в рабочем порядке.  Взрослые получили обустроенную зону отдыха,  а дети -  прекрасное игровое оборудование. Теперь сохранить всё это – задача собственников жилья», - отметила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Ремонт двора стал частью «Нашего общего дела», как и еще 26 объектов, которые в этом году будут построены или реконструированы. Задача областного проекта, инициированного Облдумой и поддержанного депутатами Горсовета, - обеспечить эффективное сопровождение реализации нацпроектов и наказов избирателей и как можно шире информировать белгородцев о ходе работ.

Фото В. Козлитина и Е.Федоровой

Дата последнего изменения: 12 Авг 2020 15:03