17 Июн 2020 11:27

Межведомственная комиссия во главе с Любовью Киреевой продолжает инспекцию капитального ремонта многоквартирных домов

Комиссия проводит еженедельные объезды по адресам, где проводятся работы. В очередную инспекцию вновь вошли дома на ул. 5 Августа, 22, 26, 32 и 38.

Предыдущая оценка работ проводилась в конце мая. Тогда же Любовью Киреевой было заявлено, что комиссия вернется на объекты через 2 недели, чтобы посмотреть, удалось ли решить проблемные вопросы.

В доме №22 идут подготовительные работы, к ремонту подрядчик готов приступить 1 июля.

«Не стоит рассчитывать на то, что дом небольшой. Все-таки работы затрагивают и инженерные сети, а летом люди могут часто надолго уехать на дачу или куда-либо еще. Тем самым будет затруднен доступ в квартиры. А ведь управляющей компании еще необходимо будет провести испытания системы отопления, своевременно подготовиться к отопительному сезону», - подчеркнула Любовь Киреева.

На ул. 5 августа в доме №26 работы по утеплению и отделке фасада близки к завершению. Закончить этот этап не позволяет затянувшийся перенос газопровода. После завершения работ на фасаде подрядчик приступит к ремонту кровли.

В доме №32 кровля отремонтирована и уже испытала на себе первые дождливые дни – жалоб со стороны жильцов нет. Ведутся работы по утеплению фасада.

В 38-м доме фасад утеплен и покрашен, общедомовые магистрали инженерных сетей заменены. Необходимо провести ремонт входных групп и выполнить отделку балконов. Жильцы задали вопрос: когда будет произведен ремонт дворовой территории? Двор включен в программу благоустройства дворовых территорий на следующий год.

«В целом можно отметить, что подрядная компания на этом участке работает в нужном темпе, есть контакт с собственниками, если какие-то вопросы и возникают, то мы решаем их в ходе обследования домов. Главное, чтобы люди были довольны качеством работ, для нас это самое важное», - отметила Любовь Киреева.

Межведомственная комиссия включает представителей Фонда содействия реформированию ЖКХ, департамента городского хозяйства, управляющих компаний, управ. Возглавляет инспекцию депутат Горсовета, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Любовь Киреева.

В этом году в списке комплексного капитального ремонта 42 дома.

Дата последнего изменения: 17 Июн 2020 12:00