24 Авг 2020 14:44

На стадионе 46-й школы сделают новое покрытие, обустроят трибуну для зрителей и установят спортивное оборудование

Школа №46 Белгорода в новом учебном году отмечает 30-летие, к юбилею в образовательном учреждении реконструируют стадион.

Он является одним из самых больших среди школьных стадионов в Белгороде.

«Подготовлена основа для одной из площадок, на нее положат резиновое покрытие. В проекте - обновление трибуны для зрителей на 100 мест, установка спортивного оборудования. В школе более тысячи учеников и, конечно, стадион очень важен для всего микрорайона», – подчеркнула директор учреждения Ольга Крытченко.

Ремонт стадиона ведётся в рамках исполнения наказов избирателей и является частью проекта «Наше общее дело» по максимально широкому информированию жителей о ходе работ. От депутатского корпуса ремонт курирует депутат Горсовета, председатель совета территории №6 Владимир Скурятин.

«Если говорить об округе, то изначально жители ставили задачу реконструировать дворовые территории, которые нуждались в ремонте. В этом году мы завершаем эту работу – все дворы приведены в надлежащее состояние.  Теперь жители ставят задачу: создать условия для занятий спортом, организации досуга. И хотя в обновленных дворах есть такие многофункциональные площадки, в нашем округе решено реконструировать стадион 46-й школы. В Белгороде благодаря городской администрации, Совету депутатов реализуется большая программа создания современных спортивных объектов: в ней и стадионы школ, и баскетбольные площадки, и арена «Белогорье»», - отметил депутат Горсовета Владимир Скурятин.

В этом году обновлённый стадион получит и гимназия №5 Белгорода.

Дата последнего изменения: 25 Авг 2020 09:11