09 Ноя 2020 12:28

Спортивные и детские площадки построили в Юго-Западном 2.1 и 2.2

Площадки возведены на улицах Лазурная и Шеломцева, это исполнение наказов жителей 11-го округа. Детские городки идентичны и должны стать центрами притяжения для всего микрорайона.

Площадки включают игровое оборудование для самых разных возрастов и спортивные зоны.

В последние два года в Юго-Западных микрорайонах 2.1, 2.2 и 2.5 происходят кардинальные изменения – так говорят жители. Сняты проблемы с газоснабжением и освещением, сделаны остановки общественного транспорта, асфальтируются дороги.

«Сегодня этому району уделяется огромное внимание. Вдоль посадки у нас раньше была большая свалка, дважды в год мы вывозили оттуда порядка 40 кубометров мусора. Сейчас здесь делается дорога, и мы планируем из посадки сделать зону для прогулок – подана заявка на конкурс президентских грантов. Из больших проблем останется – организация общественного транспорта, но и она со временем должна решиться», - отметил депутат Горсовета по 11-му округу Илья Салмин.

«Работы по обустройству спортплощадок начались в августе этого года, а открытие планируем провести 14 ноября, сделаем большой праздник с приглашением всех жителей и интересных гостей», - отметил в свою очередь глава управы №11 «Ботанический сад» Александр Кириллов.

Отметим, что этой осенью в Белгороде в районах ИЖС построили уже три спортплощадки, ранее мы рассказывали о детской игровой зоне на улице Индустриальной - это 20-й округ.

Дата последнего изменения: 09 Ноя 2020 21:25