28 Мар 2024 14:57

Первое заседание комиссии по назначению денежной выплаты детям-спортсменам

Сегодня состоялось первое заседание комиссии по назначению денежной выплаты детям-спортсменам, которые занимаются в муниципальных спортивных школах и добились высоких достижений в спорте, стали победителями и призерами всероссийских соревнований, первенств ЦФО, чемпионатов и первенств Белгородской области.

В июле прошлого года депутаты Совета шестого созыва Наталья Валерьевна Аверьянова, Александр Иванович Стригунов, Константин Викторович Ковалев, Игорь Игоревич Махов внесли важную правотворческую инициативу о поддержке детей, занимающихся по дополнительным образовательным программам спортивной подготовки.

1 января 2024 года Порядок поддержки обучающихся вступил в силу.

За получением выплаты обратились 14 спортсменов. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети, чьи отцы мужественно защищают нашу Родину в проведении специальной военной операции.

Комиссия, которую возглавил наш коллега, человек неравнодушный к проблемам спорта, Александр Иванович Стригунов, единогласно приняла решение поддержать талантливых спортсменов и предоставить денежные выплаты каждому. Максимальный размер выплаты составит 87 тысяч рублей, минимальный – 50 тысяч рублей. Эти деньги ребята смогут потратить на оплату своего участия в спортивных соревнованиях или приобретение спортивной экипировки (спортивного снаряжения).

Дата последнего изменения: 28 Мар 2024 15:02