БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 14 Фев 2024 14:53

Заседания постоянных комиссий Белгородского городского Совета

Комиссией по бюджету, финансам и налоговой политике был рассмотрен один из проектов решения – «Об утверждения Положения об организации работы с наказами избирателей». Проект предполагает новый порядок формирования и исполнения наказов избирателей – мы отказываемся от комиссии по исполнению наказов, теперь ответственность будет возлагаться на администрацию города. В соответствии с документом, ежегодно до 15 ноября текущего года будет формироваться план мероприятий по исполнению наказов на следующий год, и принимать этот план будем одновременно с бюджетом.

Всего, согласно проекту, к исполнению  принято 219 наказов:

163 – по одномандатным избирательным округам и 56 – по единому избирательному округу. Данный реестр планируется утвердить на ближайшей сессии.

Один из важных проектов был подготовлен нашими коллегами-врачами: Олегом Васильевичем Головченко, Романом Викторовичем Проценко, Андреем Евгеньевичем Литвиновым. Проект устанавливает возможность выплаты молодым врачам в размере 350 тысяч рублей из числа лиц:

•  замещавших должности на условиях неполного рабочего времени в период обучения в ординатуре;

•  замещавших должности среднего медицинского персонала;

•  замещавших должность врача-стажера.

  Ранее данной выплатой могли воспользоваться только врачи, которые впервые трудоустроились на полную ставку в поликлиники города.

Подробнее с этим и другими проектами можно ознакомиться в разделе «Документы».

Всего было рассмотрено 29 вопросов, решения по которым будут приняты на ближайшем заседании  сессии 27 февраля.


Дата последнего изменения: 14 Фев 2024 14:58