БЕЛГОРОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

Официальный сайт органов местного самоуправления
 01 Мар 2024 14:56

Состоялась пятая сессия Белгородского городского Совета седьмого созыва

Депутаты рассмотрели 29 проектов решений.

Начальник УМВД России по городу Белгороду Владислав Копылов представил отчет о результатах деятельности полиции за 2023 год.

В 2023 году в УМВД поступило 854 ложных сообщения о минировании объектов социальной сферы, возможных авиа- и ракетных ударах.  Было возбуждено 107 уголовных дел за заведомо ложные сообщения об актах терроризма.

"Владислав Владимирович, хотел бы поблагодарить Вас и весь личный состав Управления внутренних дел, потому что в такой сложной оперативной обстановке вы успешно справляетесь со всеми поставленными задачами",

- отметил председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко. 

Реестр наказов данных депутатам Белгородского городского Совета седьмого созыва был принят в полном объеме. Реестр состоит из 219 наказов избирателей, 163 - по одномандатным избирательным округам, 56 - по единому округу. 

Это план работы для народных избранников на ближайшие пять лет. Порядок исполнения и формирования наказов изменился в лучшую сторону: теперь перечень наказов на очередной финансовый год формируется до 15 ноября текущего года и принимается решением Горсовета.

Депутатами Белгородского городского Совета Олегом Головченко, Романом Проценко и Андреем Литвиновым подготовлен проект решения по изменению мер социальной поддержки врачам.

Предложено расширить категории получателей выплат при трудоустройстве, чтобы денежные средства поступали не только врачам, принятым впервые на полный рабочий день, но и тем, кто работал на полставки во время учебы в университете средним медработником, стажером или был участковым терапевтом и педиатром во время ординатуры.

На фасаде школы №40 города Белгорода установят памятную доску Герою Советского Союза Вальдемару Сергеевичу Шаландину. Ещё две мемориальные доски разместят на фасадах учебных заведений, в которых учились военнослужащие, погибшие при исполнении воинского долга в зоне СВО. На них увековечат имена Игоря Развозжаева и Вадима Смолякова.

В связи с изменениями Федерального законодательства внесены изменения в Методику формирования системы оплаты труда и стимулирования работников допобразования. Данное решение предполагает повышение окладов педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению образования города Белгорода, общеобразовательных учреждений, имеющих структурное подразделение дополнительного образования.

Со всеми решениями можно ознакомиться на сайте в разделе "Решения Белгородского городского Совета".


Дата последнего изменения: 01 Мар 2024 15:13